संरचना विशेषताएँ :
डबल-एंड फ़ेस, अनबैलेंस्ड प्रकार, मल्टी स्प्रिंग्स, O-रिंग सील, कार्ट्रिज यांत्रिक सील , सहज और विश्वसनीय इंस्टॉलेशन.
HQM451K-D दोहरी अंत सील
लेयरिंग और कंकाल तेल सील के साथ HQM451KL-D दोहरे अंत चेहरे
संचालन सीमा:
मध्यम: तेल, पानी, कमजोर एसिड, कमजोर क्षार और ज्वलनशील, विस्फोटक, विषाक्त गैस आदि।
दबावः -0.1-1.6Mpa
तापमानः ≤-10-200 (350) °C
रैखिक गतिः ≤2m/s

| शाफ़ व्यास | d0 | d1 | d2 | d3 | d4 | n | d4 | L1 | L2 | L3 | L4 | ए/बी |
| 40 | 90 | 175 | 145 | 40 | 110 | 4 | 18 | 110.5 | 159.5 | 15 | 28 | G3/8 |
| 50 | 135 | 240 | 210 | 50 | 176 | 8 | 18 | 114.5 | 174.5 | 17 | 28 | G3/8 |
| 60 | 135 | 240 | 210 | 60 | 176 | 8 | 18 | 119 | 181.5 | 17 | 28 | G3/8 |
| 80 | 155 | 275 | 240 | 80 | 204 | 8 | 22 | 133 | 217.5 | 20 | 34 | G1/2 |
| 100 | 190 | 305 | 270 | 100 | 234 | 8 | 22 | 137.5 | 218.5 | 20 | 34 | G1/2 |
| 125 | 215 | 330 | 295 | 125 | 260 | 12 | 22 | 138.5 | 233.5 | 20 | 40 | G1/2 |
| 140 | 250 | 395 | 350 | 140 | 313 | 12 | 22 | 152.5 | 250.5 | 20 | 40 | G1/2 |
| 160 | 265 | 395 | 350 | 160 | 313 | 12 | 22 | 141 | 253 | 25 | 40 | G1/2 |
| 180 | 310 | 445 | 400 | 180 | 364 | 12 | 22 | 166 | 263.5 | 25 | 45 | G1/2 |
| 200 | 310 | 445 | 400 | 200 | 364 | 12 | 22 | 171 | 271 | 25 | 45 | G1/2 |
A: हम विविध औद्योगिक क्षेत्रों के लिए अनुकूलित सीलिंग समाधान प्रदान करते हैं, जिनमें शामिल हैं:
· तेल और गैस
· शुद्धिकरण
· रसायन और पेट्रोरसायन
· जल एवं अपशिष्ट जल उपचार
· फार्मास्यूटिकल
· विद्युत उत्पादन
· समुद्री
हमारे उत्पाद कई उद्योगों में मांग वाले वातावरण में विश्वसनीय रूप से काम करने के लिए डिज़ाइन किए गए हैं।
A: एचक्यू सील्स आपकी कार्य परिस्थितियों के अनुसार अनुकूलित सीलिंग समाधान प्रदान करता है। हम सील्स का निर्माण निम्नलिखित के अनुसार करते हैं:
· तकनीकी ड्रॉइंग्स
· भौतिक नमूने
· विशेष सामग्री एवं प्रदर्शन विशिष्टताएँ
· गैर-मानक आकार
हम ग्राहकों के साथ निकट संचार बनाए रखते हैं ताकि सुनिश्चित किया जा सके कि सभी पूर्ण उत्पाद संचालनात्मक और पर्यावरणीय आवश्यकताओं को पूरा करते हैं।
A: सबसे पहले, प्रक्रिया द्रव के अनुसार इष्टतम विन्यास (एकल या दोहरी सील) की पहचान करें। फिर सील के उचित प्रकार और सामग्री का चयन करने के लिए संचालन पैरामीटर — दबाव, तापमान और शाफ्ट की गति — की पुष्टि करें। अंत में, उपलब्ध स्थापना आयामों की पुष्टि करें और ग्राहक की आवश्यकताओं तथा प्रासंगिक मानकों के आधार पर घटक या कार्ट्रिज सील में से कोई एक चुनें। सील का चयन सामान्यतः योग्य तकनीशियनों द्वारा किया जाता है।
A: लंबे समय तक भंडारित किए गए यांत्रिक सील के लिए: हम घूर्णन और स्थिर वलयों को पीस सकते हैं, द्वितीयक सीलिंग O-रिंग्स को बदल सकते हैं, वायु कसावट परीक्षण कर सकते हैं और दबाव परीक्षण रिपोर्ट जारी कर सकते हैं।
हम स्थान पर स्थापना मार्गदर्शन सेवा प्रदान कर सकते हैं। विफल यांत्रिक सील के लिए, हम विफलता विश्लेषण रिपोर्ट प्रदान कर सकते हैं।
A: हाँ, मरम्मत उपलब्ध है। यांत्रिक सील की क्षति की स्थिति के आधार पर, हम ओवरहॉल को स्तर १, स्तर २ और स्तर ३ मरम्मत में वर्गीकृत करते हैं।